Известный колумбийский наркобарон Гуго Гутьерес был похищен колумбийскими марксистами, которые потребовали за него многомиллионный выкуп.
Бойцы Народной революционной армии Колумбии обложили данью всех граждан, чей годовой доход превышает миллион долларов. Небольшие отряды повстанцев нападают на укрепленные дома богачей и безжалостно грабят, а нередко и убивают тех, кто отказывается платить, сообщает украинская газета "Факты и комментарии".

Операция марксистов по захвату Гутьереса была молниеносной. Перестреляв охрану, повстанцы захватили наркобарона, когда он нежился в ванной. Утащив голого барона в джунгли, террористы потребовали от последователей Гутьереса 5 миллионов долларов выкупа.

Однако наркобарон, не привыкший к такому обращению, вел себя достаточно нагло, из-за чего марксисты почти в 30 раз подняли сумму выплаты. По некоторым данным, Гутьерес даже пытался изнасиловать... молодую надзирательницу. В конце концов, ему было предложено либо заплатить и убираться восвояси, либо получить пулю в лоб.

Мудрый Гутьерес выбрал первое, тем более, что для него любая сумма - не проблема. Его люди привезли 141 млн. долларов для повстанцев. Не забыв прихватить и одежду для босса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!