Foto: RIA Novosti/Scanpix

Российский блогер Алексей Навальный в своем твиттере опроверг, что он якобы дал интервью Русской службе "Голоса Америки". Интервью под заголовком "Алексей Навальный: Хочешь что-то сделать хорошо — сделай это сам" было опубликовано на сайте "Голоса Америки" 31 января.

В своем микроблоге Навальный назвал материал, появившийся на сайте "Голоса Америки", "фальшивкой 100%". "Позвоните кто-нибудь в вашингтонский обком и скажите, чтоб там поувольняли всех," — добавил Навальный.

"Голос Америки" назвал тот материал эксклюзивом и заявил, что, по словам самого Навального, это "первое большое интервью, которое он дал печатным или интернет-СМИ". Как сообщается на сайте, интервью у блогера "взял" корреспондент "Голоса Америки" Андрей Васильев.

В интервью обсуждаются такие темы, как детство Навального, его юридическое образование, учеба в США, участие в "Русском марше" и его отношения к лидерам оппозиции. В интервью Навальный говорит, что в детстве он был "личинкой совка", заявляет, что лидеры оппозиции "вошкаются и спорят, выковыривая козявки из носа" и называет участие Ксении Собчак и Божены Рынска в митингах "фарсом".

В ответе на вопрос, может ли Путин проиграть на выборах в марте, Навальный якобы заявил: "это возможно только в случае вторжения на Землю красненьких марсианских интервентов и последующим захватом ими Кремля".

Кроме того, от лица Навального говорится о том, что "Госдеп учит россиян, как сохранять бюджетные деньги", что разговоры о том, что в США все контролируется ЦРУ, — "полное фуфло", а сообщения о связи самого блогера с американскими властями называются "паранойей вокруг агентов Госдепа".

В интервью Навальный также якобы шутит, что предпосылки, чтобы "стать 'наймитом' американского империализма", складывались у него с детства, когда в его семье появился приемник, транслирующий "Голос Америки".

"Голос Америки" — американская радиостанция со штаб-квартирой в Вашингтоне, существующая с 1942 года для пропаганды официальной позиции США. Вещание ведется на английском и 45 других языках. Сайт "Голоса Америки" существует как отдельный информационный интернет-ресурс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!