Фото: Reuters/Scanpix

Российский блогер Алексей Навальный, курирующий гражданский проект "Росвыборы", не удивлен результатом премьера Владимира Путина на президентских выборах 4 марта, который, по предварительным данным, набрал порядка 63% голосов.

"Ничего другого мы не ожидали. Вопрос не в том, сколько он получает, а как он это получает. Мы видели, по крайней мере, на примере Москвы и других регионов, где было много наблюдателей, что это было получено путем очевидных фальсификаций.

То есть эти выборы нельзя было назвать честными до выборов, но и даже по процедуре подсчета голосов они не являются честными. Ничего неожиданного не произошло, неожиданным стал только масштаб фальсификаций", — сказал Навальный.

Блогер отметил, что "Росвыборы" пока не начинали вести параллельный подсчет голосов, однако позднее обнародуют свои результаты.

Также он заявил, что не исключает, что 5 марта на Пушкинской площади в Москве может появиться несколько палаток. При этом Навальный считает маловероятным сценарий, при котором протестующие попытаются установить палаточный лагерь во время митинга.

"Я предполагаю, что будет часть людей, которые будут очень разгневаны настолько, что могут пойти на какие-то такие меры. Я уверен, что будет весьма мирная акция, многочисленная, но мирная. Это скорее бег не на короткую дистанцию, то есть не нужно быть наивным и считать, что что-то грандиозное случится в течение одной, двух или трех недель", — сказал Навальный, выступая перед журналистами в штабе проекта "Росвыборы".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !