58 нелегальных иммигрантов, тела которых полиция британского порта Дувр сегодня обнаружила в контейнере грузовика, по всей видимости, задохнулись.
Как сообщает BBC, грузовик с голландскими номерами прибыл в Дувр вчера вечером на борту парома через Ла-Манш из города Зеебрюгге. Офицер кентской полиции, который в одиночку проводил обычную проверку, обнаружил в его грузовом контейнере тела 60 человек, из которых только двое остались в живых.

По последним данным, среди 58 погибших - 54 мужчины и 4 женщины азиатской расы, возможно китайцы. Как полагают, они либо задохнулись выхлопными газами, либо замерзли в рефрижераторе. Эти люди, вероятно, пытались нелегально добраться до Британии в поисках политического убежища.

Как сообщается, водитель автомобиля, голландец, арестован. Офицеру, который обнаружил страшный груз в кузове, была оказана психологическая помощь. Двое оставшихся в живых направлены в местную больницу. Их состояние не внушает опасения и, как только они поправятся, будут допрошены полицией.

Наряду с Германией, Британия является наиболее привлекательной европейской страной для соискателей убежища. В прошлом году британские власти зарегистрировали 71 тысячу заявлений о предоставлении убежища.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!