Foto: AFP/Scanpix

Группа немецких активистов создала петицию с требованием выхода Саксонии из состава Германии и ее присоединения к России, сообщает немецкий журнал Stern.

Петиция, созданная две недели назад организацией под названием Pro Putin Partei ("Пропутинская партия"), размещена на сайтах change.org и Openpetition.de и уже набрала 326 голосов.

"Мы постоянно становимся свидетелями того, что диктатура Евросоюза не останавливается ни перед чем! Поэтому скорый запрет свободы слова и запрет демонстраций не оставляют нам времени. Уже скоро мы будем жить в условиях диктатуры!" — говорится в тексте-описании к петиции.

За петицией, как отмечает издание, стоит некий Рене Райманн, который в прошлом уже выступал с требованием к России "от имени немецких граждан и компаний предоставить территорию для создания немецкого государства", а также призывавший заключить "пакт о ненападении с Россией".

"Петля полицейского государства, равно как и диктатура ЕС, медленно, но верно затягивается, и будущее Германии оказывается под угрозой из-за ее принадлежности к ЕС и НАТО. Мы не хотим становиться острием копья против России. Поэтому давайте сами строить наше будущее в соответствии с разумными немецко-российскими интересами", — говорится далее.

Составитель петиции, как добавляет Stern, также написал, что она "станет бельмом на глазу для немецкой политической системы".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!