Foto: Reuters/Scanpix

В Германии новый министр окружающей среды Барбара Хендрикс в интервью одной из газет призналась, что является лесбиянкой. Тем самым, 61-летняя Хендрикс впервые открыто заявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, передает издание The Local.

В интервью газете Rheinische Post Хендрикс сказала, как встречает свой первый Новый год в качестве министра, добавив, что отметит праздник со своей спутницей жизни в Берлине.

Барбара Хендрикс — член Социал-демократической партии Германии, с 17 декабря 2013 года министр экологии, охраны природы и безопасности ядерных реакторов. В 1998—2007 являлась парламентским статс-секретарем при министерстве финансов.

Входит в Центральный комитет немецких католиков, и заседает в Попечительском совете Союза немецких женщин-католиков. В течении 19 лет входила в состав бундестага и 20 лет является членом Социал-демократической Партии.

В новом кабинете министров Хендрикс стала первой открытой представительницей секс-меньшинств. В прошлом составе кабинета министров открыто назвал себя гомосексуалистом министр иностранных дел Гидо Вестервелле, напоминает "МК".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!