В управлении ФСБ по Северной Осетии сейчас рассматриваются несколько версий теракта, совершенного в минувшее воскресенье на рынке во Владикавказе.
Одна из версий связана со стремлением дестабилизировать ситуацию в республике, и в качестве заказчиков рассматриваются лидеры чеченских боевиков. ФСБ России располагает данными о том, что в ближайшее время еще в одном регионе Северного Кавказа могут быть совершены теракты.

По данным военных взрыв во Владикавказе и угроза захвата ряда чеченских городов являются звеньями одной цепи - таким образом, отвлекается внимание от готовящегося прорыва из Грузии в Чечню более полутора тысяч боевиков.

Кроме того, управление ФСБ не исключает и версии, связанной с переделом сфер влияния в экономике. Уже составлены два фоторобота возможных преступников. Еще один человек был задержан, однако затем его отпустили, поскольку реальных доказательств его причастности к взрыву не нашлось, сообщает "Эхо Москвы".

Тем временем установлены имена пяти погибших во время взрыва. Это четверо местных жителей, среди которых одна женщина. Остается неопознанным один – шестой погибший.

В больницах республики еще 15 человек, которые получили ранения разной степени тяжести.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!