"Мисс Нигерия" стала первой чернокожей представительницей африканского континента, завоевавшей титул "Мисс Мира". 18-летняя студентка Агбани Дарего обошла более 90 соперниц на проходившем в одном из казино южно-африканского города Сан Сити соревновании.
Второе и третье место заняли девушки из государства Аруба (остров в Карибском регионе) и Шотландии.

Впервые в истории конкурса красоты его исход решался с участием телезрителей, голоса которых помогли выбрать десятку лучших. Организаторы говорят, что шоу смотрело более одного миллиарда зрителей во всем мире.

Фаворитки состязания — представительницы США и Чили — не попали даже в десятку финалистов. Победительница конкурса Агбани Дарего сказала, что видит себя как ученым-компьютерщиком, так и супер-моделью: "Я так счастлива! Это прекрасное чувство, его невозможно описать. Я знаю, что там, в Нигерии все с надеждой смотрели на меня, и я рада, что теперь эти люди могут гордиться".

Агбани Дарего стала четвертой представительницей Африки, победившей на конкурсе красоты "Мисс Мира", где обычно предпочтение отдают девушкам из Европы, Северной и Южной Америки, а также Индии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!