Foto: AFP/Scanpix
Ночью 21 февраля в центре Киева было спокойно. Жертв среди населения не было. На Майдане и прилегающих улицах не было слышно взрывов гранат и стрельбы, возле баррикад не было силовиков: ближайший их кордон находится на ул. Банковой возле Администрации президента.

Протестующие за ночь укрепили свои позиции. Активисты жгли шины у баррикады на ул. Институтской, чтобы противостоять возможному штурму силовиков.

Утром 21 февраля на Майдане находились несколько тысяч человек, при этом люди массово прибывают. Лидеры рекомендуют активистам не выходить за периметр баррикад, передает Liga.net.

По состоянию на утро 21 февраля с 18 февраля в Киеве во время столкновений погибли 77 человек. Такие данные предоставило Министерство здравоохранения Киева.

За этот период с места обострения столкновений в центре Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города за медицинской помощью обратилось 577 пострадавших, 369 из них госпитализированы.

За последние сутки (с 06:00 20 февраля до 06:00 21 февраля) за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратилось 132 человека, 82 из них госпитализированы, другим помощь оказывается непосредственно на месте.

На странице группы Євромайдан SOS опубликована предварительная информация об опознанных погибших по состоянию на 22:30, 20 февраля.

Переговоры по урегулированию политического кризиса в Украине в Администрации президента на улице Банковой в Киеве продолжаются уже восемь часов. Лидеры оппозиции и Виктор Янукович при участии европейских министров ищут пути выхода из кризиса.

Вечером 20 февраля Верховная Рада приняла постановление, которым осудила насилие, запретила силовикам применять оружие в Киеве, предписала вернуть войска в места дислокации и разблокировать дороги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!