Вооруженный мужчина в понедельник захватил в заложники 25 детей и 10 взрослых в одном из детских садов в Йьемеланде на юго-западе Норвегии, однако во вторник, после переговоров, сдался полиции.
К полудню понедельника он уже освободил 20 детей и восемь взрослых, оставив в заложниках пятерых детишек и двоих взрослых, угрожая их убить. Однако никто не был ранен во время инцидента. По данным полиции захвативший заложников был отцом одного из детей, посещавших детский сад.

Как сообщает газета Stavanger Aftenblad, ворвавшийся в детсад, забаррикадировался в одном из помещений вместе с одной работницей. Газета утверждает, что из-за этой женщины и произошел кризис. Она является свидетельницей по одному из уголовных дел. По данным полиции, в отношении захватчика не завершено следствие по делу об изнасиловании.

Утром во вторник 40-летний террорист сдался полиции. Все освобожденные живы и здоровы. В телефонном разговоре со студией "Сентрум" норвежской телекомпании ТВ-2 преступник заявил, что причиной содеянного стало лишение его родительских прав. Одна из захваченных им женщин выступала на процессе в качестве свидетеля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!