Foto: Reuters/Scanpix

Барак Обама и Бронислав Коморовский подчеркнули, что на фоне трагедии с малазийским лайнером и попыток РФ дестабилизировать Украину еще более возросла необходимость в трансатлантической солидарности.

Лидеры США и Польши Барак Обама и Бронислав Коморовский в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине и трагическое крушение малазийского лайнера.

"Президенты США и Польши согласились с важностью повышения расходов на НАТО со стороны европейских партнеров",- сообщает пресс-служба Белого дома. В ходе разговора главы двух стран также отметили важную роль НАТО в обеспечении безопасности стран Центральной и Восточной Европы.

"Обама и Комороский подчеркнули необходимость трансатлантической солидарности в ответ на трагическое уничтожение малайзийского лайнера и попыток России дестабилизировать Украину", — проинформировал Белый дом.

Стороны также обсудили вопросы подготовки саммита НАТО в Уэльсе. Разговор президентов США и Польши состоялся незадолго до встречи лидеров девяти стран-членов НАТО из Центральной и Восточной Европы, которая пройдет в Варшаве 22 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!