Фото: AFP/Scanpix
Президент США Барак Обама не стал упоминать "российский след", выступая поздно вечером в пятницу с телевизионным обращением к американскому народу после ареста Джохара Царнаева, подозреваемого в осуществлении взрывов на марафоне в Бостоне.

"Нам предстоит выяснить, почему молодой человек, который вырос в нашей стране, прибег к насилию. Нам необходимо узнать, каким образом удалось осуществить этот замысел", — сказал Обама.

Возможное взаимодействие спецслужб России и США Обама упоминал в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, о котором стало известно несколькими часами ранее.

Телекомпания CNN в пятницу также сообщила, что Федеральное бюро расследований США действительно допрашивало Тамерлана Царнаева, старшего брата Джохара Царнаева, еще в 2011 году по запросу зарубежной спецслужбы. Хотя американские власти на данный момент отказываются конкретизировать, какая именно страна просила Вашингтон допросить Тамерлана Царнаева, в эфире CNN склоняются к тому, что речь, вероятнее всего, идет о России.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !