Foto: EPA/LETA
Президент США Барак Обама 4 апреля официально объявил о начале кампании по переизбранию в президенты США. Выборы президента пройдут 6 ноября 2012 года.

"Эта кампания началась. Мы открываем офисы, распаковываем коробки и начинаем разговор со своими сторонниками, чтобы создать наш путь к победе. 2012 год начинается сейчас", — говорится в обращении, размещенном на сайте Обамы, который изменил облик и стал предвыборным.

На его главной странице теперь размещен промо-ролик, в котором разные люди высказывают свое отношение к работе 44-го президента.

В ближайшее время Обама должен предоставить федеральной избирательной комиссии необходимые документы для начала кампании. Это позволит ему первому из всех вероятных кандидатов приступить к сбору средств в его поддержку.

Во время избирательной кампании 2008 года Барак Обама собрал $750 млн. В ближайшие недели деньги на избирательную кампанию Обамы начнут собирать в Чикаго, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, напоминает Gazeta.ru.

До этого момента вопрос о том, будет ли Обама выдвигаться на второй срок, оставался открытым. Ранее официальных заявлений от самого Обамы не было, информирует Lenta.ru.

Республиканцы пока не определились с претендентом на президентское кресло. Предполагается, что конкуренцию Обаме составят бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, экс-спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич или кто-то другой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!