Foto: RIA Novosti/Scanpix
Президент США Барак Обама заявил, что спасет российского лидера Владимира Путина, если тот будет тонуть. Об этом сообщил в своем твиттере журналист из пула президента США Зейк Миллер.

"Я, конечно же, спасу президента Путина, если он будет тонуть. Мне бы хотелось верить, что, если кто угодно будет тонуть, я смогу его спасти. Я неплохой пловец, я вырос на Гавайях, у меня было много практики", — цитирует слова Обамы РИА "Новости".

Как сообщалось, 17 апреля Владимир Путин во время "Прямой линии" с россиянами, отвечая на вопрос шестилетней Альбины, выразил уверенность, что если бы он тонул, Барак Обама спас бы его.

Путин тогда пояснил, что так он ответил не потому, что у них с Обамой такие близкие отношения, а просто считает американского лидера порядочным человеком и достаточно смелым. Президент РФ подчеркнул, что в такой ситуации необходимо различать межгосударственные и личные отношения.

"Прямая линия" Владимира Путина с россиянами продолжалась 3 часа 56 минут. Всего было задано 34 вопроса. Самыми популярными темами стали вхождение Крыма в состав России и украинский кризис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!