Foto: AP/Scanpix
Житель Харькова, обливший зеленкой главу фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, оштрафован на 100 гривен (12 долларов), сообщает "Интерфакс" в пятницу, 14 февраля, со ссылкой на представителей пресс-службы ГУ МВД Украины по Харьковской области.

В отношении облившего Яценюка зеленкой был составлен протокол об административном нарушении — мелком хулиганстве, и Дзержинский райсуд Харькова присудил ему штраф в 100 гривен, рассказали собеседники агентства. Имя задержанного правоохранительные органы не раскрывают, известно лишь, что это 32-летний ранее судимый житель Харькова.

Арсений Яценюк был облит зеленкой 12 февраля в холле Центральной клинической больницы "Укрзализныци", где он посещал экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Тимошенко, отбывающая тюремный срок за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, временно находится в харьковской больнице на лечении.

Ранее сообщалось, что на Яценюка в холле больницы напали несколько человек, однако задержать удалось лишь одного из них.

За последние несколько месяцев в Харькове неоднократно обливали зеленкой представителей оппозиции. Так, зеленкой был облит защитник Тимошенко Сергей Власенко. В числе пострадавших оказался и экс-глава МВД Украины, лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко, которого в декабре 2013 года облили зеленкой дважды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!