Foto: AP/Scanpix/LETA

В Новой Зеландии полиция обнаружила тело пропавшей во время кругосветного путешествия туристки из Великобритании, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

22-летняя дочь миллионера Грейс Миллан перестала выходить на связь с 1 декабря. Исходя из расследования, проведенного полицейскими, последний раз Миллан была замечена с мужчиной в отеле CityLife в Окленде.

Тело Грейс Миллан нашли утром 9 декабря. Оно было спрятано в кустах возле так называемой Живописной дороги (Scenic Drive). Предположительно, убийца привез его туда на арендованной машине, которую позже оставил за 300 километров в городе Таупо на севере Новой Зеландии.

"Тело необходимо обследовать, но собранные нами за несколько дней улики доказывают, что это Грейс", — прокомментировал детектив Скотт Беард.

Полиция нашла и арестовала подозреваемого в убийстве 26-летнего мужчину, но его имя пока не называется. Сотрудники правоохранительных органов еще не узнали, как Грейс Миллан встретилась со своим убийцей, однако ему уже предъявлено обвинение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!