Полиция Франции объявила в розыск Абдеслама Салаха (Abdeslam Salah), которого подозревают в причастности к терактам в Париже. Сообщение размещено на странице полиции в Facebook.

Правоохранительные органы предупредили об опасности, которого исходит от Салаха. Полиция опубликовала его фотографию и указала приметы: рост 1,75 метра, карие глаза.

Известно, что он родился 15 сентября 1989 года в Брюсселе. ТАСС пишет, что брат Салаха, Брахим, участвовал в захвате заложников в концертном зале "Батаклан" и был убит в ходе штурма.

Ранее в воскресенье СМИ сообщали, что полицией задержаны родственники другого боевика, участвовавшего в нападении на "Батаклан" — Исмаила Омара Мостефаи.

В Париже и пригороде Сен-Дени в ночь на 14 ноября произошла серия терактов. Официальное число жертв составляет 129 человек, еще 352 пострадали. Сообщение AFP о том, что в воскресенье скончались трое раненых, не подтвердилось.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс сообщил, что опознаны тела 103 погибших при терактах в Париже. "Работа продолжается, личности от 20 до 30 человек пока установить не удалось", — сказал он.

Ответственность за произошедшее взяло на себя "Исламское государство".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!