Выступая по национальному радио Бурундии, министр обороны это страны сообщил, что в Бужумбуре отряд повстанцев очередной раз совершил попытку свергнуть правительство и президента страны Пьера Буйоя.
По данным министра обороны, в данный момент сохранившие верность президенту солдаты восстанавливают порядок в бурундийской столице Бужумбуре.

Как сообщает AFP, всю эту ночь в Бужумбуре слышались выстрелы и разрывы гранат, в том числе в азиатском квартале столицы, а также в кварталах, где проживают представители правящей народности тутси.

В этом году это уже вторая попытка государственного переворота в Бурунди. 18 апреля о свержении правительства президента Пьера Буйоя объявил "Национальный молодежный патриотический фронт" во главе с лейтенантом Пастером Нтарутиманой.

Тогда путчисты захватили только здание радиостанции, и попытка государственного переворота быстро провалилась: правительственные войска окружили мятежников в здании национального радиоцентра, и они вскоре сдались властям, сообщает НТВ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!