В сети появилось изображение одной из последних карикатур художника Charlie Hebdo. Одна из карикатур французского издания предвещала теракт именно во Франции.

В одной из последних карикатур художника, который работал в парижском журнале Charlie Hebdo под псевдонимом Charb, говорилось: "Во Франции все еще ни одной атаки".

На это карикатурный герой в военной форме отвечает: "Подождите! У нас еще есть время до конца января", передает Russia Today.


Как сообщалось, днем 7 января в Париже в офисе сатирической газеты Charlie Hebdo ("Шарли Эбдо") неизвестные открыли огонь, в результате погибли 12 человек.

Двое мужчин в черных капюшонах, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в офис Charlie Hebdo (11-й округ Парижа). Вооруженные мужчины кричали "Аллах Акбар" и "Мы отомстили за пророка".

Теракт произошел во время еженедельной редакционной планерки. На летучке присутствовали все основные журналисты издания. Сотрудники пытались укрыться от нападавших на крыше здания.

В результате нападения на издание убиты 12 человек: в здании газеты погибли 11 человек, еще один скончался снаружи. Пятеро человек находятся в критическом состоянии, также ранения получили 10 человек. Среди погибших — двое полицейских и 10 сотрудников журнала. В частности, погибли художники, трудившиеся под псевдонимами Charb, Cabu, Tignous и Wolinski (их возраст был от 47 до 80 лет).

Менее чем за час до нападения в официальном твиттер-аккаунте @Charlie_Hebdo появилась карикатура на лидера группировки "Исламское государство" Аль-Багдади.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!