Фото: Reuters/Scanpix
В центре Донецка вооруженные пистолетами люди ворвались в отделение ПриватБанка и расстреляли пять сотрудников: погибли четыре девушки-оператора и охранник.

Инцидент случился 29 декабря на проспекте Театральном 21 в центре Донецка, где находится отделение ПриватБанка для VIP-клиентов. Сообщение об инциденте поступило в милицию в 15:15 от оператора охранного агентства, сотрудники которого находились в отделении.

Нападавшие хладнокровно расстреляли четверых сотрудников банка, которые от полученных ранений скончались на месте. Установлено, что во время ограбления погибло пять человек. Как сообщает газета "Сегодня", три погибшие девушки — персональные менеджеры банка, одна девушка — кассир. "Сумма украденного пока неизвестна.

В МВД Украины сообщили, что пока неизвестно, сколько было преступников. В ведомстве также допускают, что выстрелы были произведены из пистолетов.

ПриватБанк обещает вознаграждение в размере 1 млн. гривен за информацию, которая поможет раскрыть разбойное нападение и задержать преступников.

12 декабря в Донецке уже было ограблено отделение Credit Agricole. От пуль грабителей пострадали 3 человека, один из них позже скончался в больнице. Милиция Донецка обратилась к жителям города с просьбой о предоставлении информации, которая могла бы способствовать задержанию "банды Хромого".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !