Фото: AFP/Scanpix/LETA

В сети появился видеоролик, в котором преподаватель СПбГУ Олег Соколов пытается выбросить останки убитой им студентки Анастасии Ещенко в реку, пишет gazeta.ru. Ролик опубликован на "360".

На кадрах Соколов подходит к реке Мойке, ждет, пока прохожий уйдет, после чего бросает через ограду два мешка, в которых предположительно, находятся останки девушки. Далее мужчина наблюдает за тем, как тонут пакеты, и скрывается с места преступления.

На ещё одном опубликованном сегодня видео, можно наблюдать, как спасатели вытаскивают преподавателя Соколова из реки.

Как сообщалось, 9 ноября в Санкт-Петербурге из реки Мойки вытащили мужчину 1956 года рождения, в рюкзаке которого были обнаружены две отрезанные женские руки и травматический пистолет. Он доставлен в больницу с переохлаждением. По данным Telegram-канала 112 речь идет о преподавателе СПбГУ, кандидате исторических наук Олеге Соколове. Он пытался утопить свой устрашающий груз, но пакет не ушел под воду, поэтому мужчина прыгнул за ним в Мойку. В квартире доцента найдены останки молодой женщины с отрезанной головой и руками, рядом обнаружена пила. Жертвой стала 24-летняя выпускница, которая вместе с Соколовым работала над научным трудом о личности Наполеона. По словам студентов, их связывали романтические отношения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !