В Приморском сафари-парке козла Тимура времено отселили от тигра Амура из-за тигрицы Тайги, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора парка Дмитрия Мезенцева.

Козла Тимура на время отселили в специальное помещение, где его осмотрят ветврачи. "Проблемный вопрос для козла — это вопрос ожирения, которое может быть вредно для здоровья. Также необходимо проконтролировать наличие блох", — пояснил Мезенцев.

Ранее ветеринары зоопарка заметили у Тимура признаки ожирения и перевели его на строгую диету. Травоядное набрало более десяти лишних килограммов. Обновленный рацион козла временно сократился вдвое. Рацион тигра Амура не изменится.

Кроме того, по словам Мезенцева, у сестры Амура — тигрицы Тайги — начали проявляться признаки течки. Во время этого периода поведение тигра самца может меняться. Временное отселение Тимура позволит подстраховаться на случай изменения поведения Амура.

Козел Тимур появился в вольере у тигра Амура в конце прошлого года. Козла привели к хищнику на съедение, но Тимур не считал себя жертвой и дал отпор. С тех пор животные проводят время вместе в одном вольере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!