Представители практических всех палестинских оппозиционных организаций заявили во вторник, что антиизраильские демонстрации на Западном берегу, в секторе Газа и в Иерусалиме будут продолжаться, несмотря на подписанное Ясиром Арафатом и Эхудом Бараком в Шарм-аш-Шейхе соглашение о прекращении столкновений, передает РИА "Новости".
"Это соглашение не касается нас, так как оно навязано палестинскому народу США и Израилем и не учитывает требования нашего народа, - заявил духовный лидер исламского движения ХАМАС, шейх Ахмед Ясин. – Мы продолжим сопротивление оккупации".

С аналогичными угрозами выступил генеральный секретарь Фронта освобождения Палестины Махмуд Абул Абас, известный захватом в середине 80-х годов итальянского пассажирского судна "Акилле Лауро", в ходе которого был убит американец еврейского происхождения.

Этот палестинский деятель объявил, что его организация будет проводить операции против Израиля с использованием боевиков-самоубийц. "Эти акции будут самыми крупными из тех, которые когда-либо предпринимались против сионистского врага", - цитирует "Интерфакс" его заявление, распространенное в Багдаде.

Несмотря на временное затишье, вчера вечером в Иерусалиме был обстрелян еврейский район Гило. На рассвете 18 октября вновь начались перестрелки между палестинцами и израильскими силами безопасности. Таким образом, итоги встречи враждующих сторон, состоявшейся в Шарм-эль-Шейхе, пока не принесли желаемого результата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!