Почти два миллиона молодых фанатов техномузыки со всех концов света собрались в субботу в Берлине, чтобы в своих экстравагантных нарядах пройти по центру германской столицы в ходе 12-го "Парада любви".
Берлинский "Парад любви" не только теряет своей популярности, а, наоборот, с каждым годом привлекает все больше и больше гостей. Городские власти Берлина, несмотря на многие проблемы, поддерживают организаторов, которым удалось придумать столь массовое, и столь привлекательное зрелище.

Для города это и имидж молодого мегаполиса, и экономическая выгода. Несмотря на то, что в основном участники молодежь до 30лет, все гостиницы, даже самые дорогие, были переполнены, сообщает РТР. В день парада техномузыки гости Берлина на берегах Шпрее оставляют 250 миллионов марок.

И зрелище того стоит. 50 гигантских грузовых платформ, каждая со своей декорацией, выбрасывает в окружающее пространство заряд энергии и эмоций, подкрепленный мощностью динамиков в миллионы ватт. А вокруг ревущая, танцующая, вибрирующая толпа. Правда, как часто бывает в жизни, радость для одних - забота для других.

Труднее всего приходится в этой толпе врачам и полицейским, не успевающим снимать с фонарей и светофоров любителей высоты. Настоящие же исторические фонари на день "Парада любви" отвозят на склад и заменяют их импровизированными, попроще.

В этот раз безопасность на крупнейшей в мире молодежной дискотеке под открытым небом охраняли 2,5 тысячи полицейских и 1,2 тысяч пограничников. Одетые в штатское стражи закона арестовали 88 человек, половина из которых оказалась наркодельцами, пытавшимися сбыть участникам парада таблетки "экстази" и кокаин.

Однако с наступлением темноты забот у полиции не стало меньше: разукрашенные "рейверы" - любители современной музыки, переместились из центрального района Тиргартен в берлинские дискотеки, чтобы продолжить бурное веселье до утра.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !