Дерзкое ограбление было совершено в пятницу в Париже. Двое вооруженных преступников ворвались в ломбард. Угрожая оружием персоналу и посетителям, они разбили витрину молотком и вынесли драгоценности.
По данным полиции, сумма похищенного составляет более одного 1 млн. евро. Добычей преступников стало, в частности, колье от Cartier стоимостью 800 тысяч евро, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что последнее крупное ограбление произошло во Франции произошло в конце сентября. Тогда было совершено нападение на ювелирный магазин, преступники действовали при помощи пылесоса. Это произошло в городе Мец на востоке Франции.

По сведениям радиостанция France-Info, вскоре после открытия магазина, расположенного на пешеходной улице в центре Меца, к его дверям подъехали два автомобиля. Из них выскочили четверо налетчиков в масках.

Преступники молотком разбили стекло витрины, а затем при помощи небольшого, но мощного пылесоса высосали с витрины все содержимое. Именно из-за особой оригинальной методики ограбление произошло так быстро, что служащие магазина не успели ничего предпринять.

С помощью бытового прибора налетчикам удалось похитить около трех десятков часов с драгоценными камнями. Вызванные по тревоге полицейские пытались преследовать грабителей, но тем удалось скрыться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!