Foto: Reuters/Scanpix
Полиция Франции начала демонтаж крупнейшего лагеря в Париже для нелегальных мигрантов, расположенного близ Северного вокзала и станции метро "Сталинград".

За две недели, прошедшие с расселения лагеря "Джунгли" в Кале, в стихийном палаточном городке к северу от центра Парижа обосновались более 3 тысяч человек.

На месте эвакуируемого лагеря уже возникали стихийные палаточные городки нелегальных мигрантов. В июле и сентябре власти провели две операции по переселению этих людей. В настоящий момент мигрантов на автобусах развозят по центрам содержания, находящимися за пределами французской столицы.

Французские власти приняли решение закрыть крупнейший лагерь в Кале в октябре: в операции по расселению мигрантов участвовало более 1200 полицейских.

Лагерь "Джунгли" стал символом миграционного кризиса в Европе. Большинство обитателей лагеря стремились попасть в Британию, рассчитывая на более комфортные условия, чем во Франции.

Большое количество нелегальных вынужденных переселенцев прибывает на французскую территорию из Эритреи, Судана, Афганистана и Сирии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!