В Германии 26-летний молодой человек покончил с собой, выпрыгнув из арендованного спортивного самолета. Житель Аугсбурга заказал воздушное судно с пилотом якобы для того, чтобы совершить экскурсионный полет над Мюнхеном. Однако по пути он попытался спровоцировать авиакатастрофу, а затем выпрыгнул из самолета с высоты 500 метров, пишет Stern.

Во время полета молодой самоубийца набросился с ножом на 42-летнего летчика, который управлял самолетом. Однако тот смог защититься и отделаться незначительными ранениями лица и рук. По данным полиции, спастись пилоту помогли навыки, полученные им во время службы в бундесвере.

Обнаружить тело погибшего помогла жительница деревни, куда упал молодой человек. Женщина стала свидетельницей того, как он рухнул на крышу конюшни. Она до сих пор находится в состоянии глубокого шока. По ее словам, она до последней секунды надеялась, что у него откроется парашют.

Между тем полиция выяснила некоторые подробности о самоубийце. По данным правоохранительных органов, он оставил предсмертную записку, однако ее содержание не разглашается. Известно, что в последние годы его дважды задерживали за хранение наркотиков и мелкие кражи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !