Foto: EPA/Scanpix/LETA

Пассажирский самолет Airbus A-321 совершил жесткую посадку в Подмосковье, передают агентства ТАСС и "Интерфакс" со ссылкой на источники. По предварительным данным, жертв нет, десять человек получили различные травмы. В МЧС заявили, что причиной посадки стало возгорание двигателя, все пассажиры были эвакуированы, сообщает "РИА Новости".

"Лайнер направлялся в Симферополь. После вылета через 15 минут совершил жесткую посадку в поле", — сказал собеседник "Интерфакса". По данным агентства, на борту лайнера находились 220 пассажиров и 7 членов экипажа.

Самолет направлялся из подмосковного Жуковского в Симферополь, после вылета экипаж сообщил о пожаре в двигателе, предположительно из-за попадания птицы, и принял решение вернуться в аэропорт, утверждает источник.

По данным онлайн-табло аэропорта Жуковский, в 06:10 мск оттуда в Симферополь вылетел самолет "Уральских авиалиний".

"Уральские авиалинии" сообщают, что авария произошла из-за птичьей стаи, которая попала в двигатели самолета вскоре после взлета.

В результате ЧП были госпитализированы 23 человека, из них пять детей. "Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, близкое к удовлетворительному", — сообщили в Минздраве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!