Foto: AFP/Scanpix
Супруга президента Сирии Асма Асад впервые с начала беспорядков в стране публично вступилась за своего мужа Башара Асада. Свою поддержку действиям властей Сирии она выразила в письме, которое распространила по электронной почте.

В письме Асма Асад отмечается, что "он (президент Сирии) является президентом Сирии, а не разрозненных сирийцев, и первая леди поддерживает его в этой роли", информирует британская газета The Times.

В письме говорится, что деятельность Башара Асада продолжает концентрироваться на поддержке различных благотворительных организаций, чем она уже долгое время называется, на развитии сельских районов, а также на поддержке президента, когда это необходимо, передает "Интерфакс".

Башар Асад и Асма Ахрас поженились в декабре 2000 года. Жена президента — из уважаемого рода сирийских суннитов, экономист и специалист в области компьютерных технологий. Она родилась и выросла в Великобритании. Асад познакомился с ней во время своей стажировки в Лондоне.

Чтобы стать первой леди Сирии, Асма оставила работу в лондонском филиале "Дойче Банка", но сохранила двойное гражданство и часто бывала в Лондоне с частными визитами. У Башара Асада и Асмы родились два сына и дочь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!