В Москве в рамках фестиваля любительских команд по хоккею состоялся гала-матч между сборной Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), цвета которой защищал президент России Владимир Путин, и командой "Легенд российского хоккея". Сборная РЛХЛ выиграла по буллитам со счетом 6:5, а у победителей Путин набрал 2 (1+1) очка и реализовал послематчевый буллит.

Товарищеский матч состоял из четырех периодов по 10 минут. Причем в каждом из игровых отрезков состав сборной любителей менялся полностью, всего на площадку в этот вечер вышли около 140 игроков — представители всех команд, участвующих в фестивале любительского хоккея России.

В частности, за сборную легенд России сыграли Александр Якушев, который является президентом РЛХЛ, председатель правления любительской лиги Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Сергей Макаров, Валерий Каменский.

Путин вышел на лед в четвертом периоде и в своей первой же смене сравнял счет (3:3). Потом президент РФ отметился результативным пасом на саксафониста Игоря Бутмана, а по итогам 40 минуты игры была ничья — 5:5. В серии буллитов победу сборной РЛХЛ принесло точное попадание Путина, передает РИА "Новости".

В прошлом году Путин за два месяца научился кататься на коньках. Президент РФ, заступивший на третий президентский срок, также неоднократно принимал участие в тренировках по дзюдо вместе со сборной России.