Foto: RIA Novosti/Scanpix

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг появившуюся в СМИ информацию о покупке Путиным виллы в Испании. Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Это неоригинальная шутка", — отметил Песков в интерью.

"Журналисты, к сожалению, в последнее время не проявляют себя с лучшей стороны и, к сожалению, не демонстрируют высоких профессиональных качеств, когда они пишут… Они скорее демонстрируют самые негативные качества, которые могут нести в себе журналисты, не обладающие высоким профессионализмом", — добавил пресс-секретарь Путина. (полная версия диалога — здесь).

Ранее британский таблоид The Daily Mail опубликовал статью, в которой говорится, что Путин якобы стал обладателем виллы в Испании, где планирует выращивать элитные сорта винограда, передает Newsru.com.

На покупку и обустройство особняка, расположенного неподалеку от Марбельи в провинции Малага, российский лидер якобы потратил 15 миллионов фунтов стерлингов (около 22,7 миллионов долларов), утверждала газета.

В статье сообщалось, что общая площадь участка составляет более 18 тысяч квадратных метров. На его территории есть вертолетная площадка и гараж более чем на 22 автомобиля, сообила The Daily Mail.

По данным издания, российский президент якобы поручил засадить территорию вокруг особняка элитными виноградниками. Бутылка полученного из них вина может стоить более 750 фунтов (около 1135 долларов). Напиток планируют хранить в бочках из французского дуба в подвалах с оборудованием стоимостью до 750 тысяч фунтов стерлингов, говорилось в статье. Также сообщалось, что для контроля за качеством вина Путин решил нанять известного датского специалиста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!