Бывший игрок сборной Украины по футболу Андрей Гусин дал показания по уголовному делу об отравлении Виктора Ющенко. Кроме того, следователи пригласили в Генпрокуратуру еще двух известных футболистов — Андрея Шевченко и Каху Каладзе, сообщает газета ""Коммерсантъ-Украина".
Андрей Гусин подтвердил факт дачи показаний, однако отказался уточнить, чем вызван к нему интерес следствия, сославшись на то, что давал подписку о неразглашении.

По информации «Ъ», помимо того что заинтересовавшие следствие футболисты в свое время играли в ФК «Динамо» (Киев), всех троих объединяет знакомство с Тамазом Цинцабадзе (Томасом) — владельцем автосалона и одним из участников ужина на даче бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка 5 сентября 2004 года, в ходе которого, согласно главной версии следствия, и был отравлен Виктор Ющенко.

Тамаз Цинцабадзе проходит в качестве свидетеля по делу об отравлении украинского президента.

Заместитель генерального прокурора Николай Голомша, курирующий в Генпрокуратуре (ГПУ) расследование наиболее резонансных дел, вчера заявил «Ъ», что о допросе Андрея Гусина, а также о приглашении на допрос Андрея Шевченко и Кахи Каладзе ему ничего не известно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!