Foto: Reuters/Scanpix
30 октября в Челябинской области России разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Крушение самолета произошло в 67 километрах от аэродрома во время совершения планового учебно-тренировочного полета. Оба летчика успели катапультироваться. Жертв и разрушений на месте инцидента нет.

Инцидент случился днем 30 октября. По предварительной версии Минобороны, бомбардировщик упал из-за срыва носового радиопрозрачного обтекателя, сообщает РИА "Новости".

Пилоты попытались совершить аварийную посадку, но, потерпев неудачу, увели самолет от населенных пунктов и катапультировались. Су-24 упал в 40 километрах от поселка Еткуль, после чего взорвался.

Летчиков через час после падения самолета подобрали спасатели на вертолете Ми-8. Их состояние в Минобороны назвали удовлетворительным.

До выяснения причин происшествия военные решили приостановить все полеты на авиабазе "Шагол", к которой был приписан упавший бомбардировщик.

В Минобороны добавили, что разбившийся самолет должны были планово отправить на ремонтный завод, боекомплекта на его борту не было.

Как сообщалось, в феврале этого года в Курганской области РФ разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Экипаж катапультировался, оба пилота остались живы. Причиной крушения стал отказ одного из двигателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!