К западу от Москвы планируется построить "городок миллионеров" для богатых жителей России. Престижный объект намечено возвести в районе Рублевского шоссе. Реализация проекта обойдется примерно в 3 млрд. долларов.
"Городок миллионеров" рассчитан на 30 000 жителей и займет территорию в 430 гектаров, что примерно вдвое больше, чем Монако. Он расположится в трех километрах к западу от Московской кольцевой автомобильной дороги и будет иметь хорошее сообщение с российской столицей.

"Городок миллионеров" будет совершенно автономным, здесь построят роскошные виллы, клиники, бары, спортивные сооружения, школы и пристань на Москве-реке. Реализация проекта должна начаться в 2006 году. Финансировать его, как предполагается, будет компания "Нафта Москва".

Майкл Белтон, руководитель девелоперской фирмы CMI Development, которая должна выступить в роли застройщика, заявил, что "строительство элитного жилья за пределами мегаполиса отражает последние тенденции в предпочтениях покупателей".

Британские архитекторы из компании John Thompson and Partners, которые работают над проектом будущего "города миллионеров", надеются, что там удастся создать "уникальную европейскую атмосферу". "Мы стараемся выдержать его в архитектурном стиле старых европейских городов, например, Праги, Амстердама и Мюнхена", — заявил британской газете The Times директор проекта Виктор Новичков.

По некоторым оценкам, в одной только Москве насчитывается свыше 30 долларовых миллиардеров, что позволяет ей соперничать в этом отношении с Лондоном и Нью-Йорком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!