Foto: LETA
В селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области России 19 августа произошла межнациональная драка: стенка на стену сошлись 150 цыган примерно против 100 русских. В результате пострадали два человека: пожарный и молодая сельчанка, которую сильно избили, а затем переехали автомобилем.

Как пишет "Комсомольская правда" со сслыкой на информацию местного жителя села Руслана Касьянова, конфликт назревал давно из-за наглого поведения цыган, а поводом стал пожар, вспыхнувший в воскресенье днем в доме, где живут цыгане. Огонь перекинулся на соседний дом местных жителей. Когда приехала вызванная пожарная машина, прежде всего начали тушить дом русской семьи.

Цыган этот факт возмутил, и они напали на пожарных. Один из мужчин был госпитализирован после избиения железным прутом. есть о драке разнеслась по селу, и местные жители стали собираться на разборки.

Около половины шестого вечера русские и цыгане сошлись стенка на стенку, произошла перестрелка, рассказал собеседник газеты. По его словам, цыгане пошли в атаку с палками, арматурой, кирпичами и огнестрельным оружием в руках.

Потасовку удалось оставить только после приезда главы цыганской общины и полицейских. Ведется расследование инцидента.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!