Foto: AP/Scanpix
В американском городе Мидлэнд на западе штата Техас поезд врезался на железнодорожном переезде в передвижную платформу, которая перевозила ветеранов войск США и их жен. Они должны были принять участие в параде. В результате аварии погибли четыре человека, 17 пострадали, из них десять находятся в критическом состоянии.

Авария произошла 15 ноября около 17.00 по местному времени. Поезд, принадлежавший компании Union Pacific, врезался в процессию ветеранов, направлявшихся на праздничный банкет. На открытой передвижной платформе ехали 24 ветерана с женами.

Представители железнодорожной компании Union Pacific утверждают, что машинисты поезда заблаговременно подали звуковой сигнал. Светофоры на переезде, по их словам, были в полной исправности, передает Русская служба Би-Би-Си.

Парад ветеранов, предполагающий ряд праздничных мероприятий, проводится ежегодно. В этом году предполагалось, что участники парада отправятся на охоту на оленей, однако после аварии все мероприятия были отменены.

Ограничения на скорость движения поездов в западном Техасе были ослаблены в 2003 году. В частности, максимальная разрешенная скорость поездов на участке, где произошла авария, была увеличена с 40 до 60 миль в час, напоминает Lenta.ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!