Фото: DELFI
В Германии полиция спасла двух молодых людей от стада диких кабанов, пишет Focus со ссылкой на заявление стражей порядка. 21-летний водитель и его 16-летний приятель из Мельрихштадта отправились на машине в лес в ночь на 26 декабря. По дороге они заметили стаю стадо кабанов и решили понаблюдать за ними поближе.

Следуя за животными, автомобилисты съехали на проселочную дорогу, которую из-за дождливой погоды развезло. В итоге машина застряла в грязи, и стадо из приблизительно 30 кабанов окружила их.

Водитель пытался разогнать животных звуковым сигналом, однако их это не напугало. Тогда молодые люди вызвали в лес полицию. Стражи порядка, приехав на место, пересадили обоих в свою машину и вывезли. Машину решили забрать только на следующий день, дождавшись, когда животные ушли от нее на безопасное расстояние.

Появление диких кабанов вблизи человеческого жилья в некоторых районах Германии не редкость. Время от времени животные попадают под проезжающие через лесные зоны машины. В городе Бад-Брюкенау полиции пришлось на днях застрелить кабана, который пробрался в подземный гараж местного отеля. В Майнце 26 декабря кабан оказался в палисаднике одного из частных домов и пытался протаранить входную дверь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !