В среду вечером после многочасовых переговоров полиции Техаса удалось освободить католического архиепископа города Сан-Антонио Патрика Флореса, захваченного в заложники вооруженным преступником.
Мужчина, являющийся предположительно гражданином Сальвадора, в среду утром ворвался в офис епархии и, угрожая взорвать якобы имевшуюся у него гранату, удерживал священнослужителя в течение всего дня.

Тревогу поднял один из секретарей архиепископа, которому удалось покинуть расположенный на третьем этаже здания кабинет Флореса, где находились террорист и его заложник. Второй секретарь архиепископа Миртл Санчес также вскоре смогла невредимой покинуть офис.

Полиция оцепила здание и эвакуировала около ста человек, после чего попыталась установить контакт с захватчиком при посредничестве одного из высокопоставленных священников епархии. Ближе к ночи переговоры увенчались успехом, заложник был освобожден, преступник - задержан.

Санчес сообщила журналистам, что мужчина, захвативший архиепископа был сальвадорцем, проживающим на территории США уже 25 лет и имеющим троих детей. По ее словам, захватчик выглядел расстроенным, но контролировал себя. Чего именно он добивался, пока остается неизвестным. Не сообщается также, был ли он на самом деле вооружен.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !