Фото: Reuters/Scanpix
В Индии полиции потребовалось приложить немало усилий при поимке местного чиновника, уличенного во взяточничестве.

Во время обыска в его доме стражи порядка обнаружили настоящие залежи денег, как в сказке про пещеру Али Бабы, передает индийский телеканал NDTV.

На то, чтобы подсчитать всю сумму, потребовалось почти 24 часа и три счетные машинки. В итоге было установлено, что всего в доме находилось более 200 млн рупий (более трех миллионов долларов). Деньги были спрятаны в шкафах, диванах, комодах, под плиткой для пола, в стенах и потолке, а также в подушках, матрасах, холодильнике и даже телевизоре, передает The Hindu.

Помимо наличных, в доме были найдены золотые украшения стоимостью 1,4 млн рупий и ценные бумаги на сумму примерно 5,8 млн. Все ценности хранились в доме инженера Пранабу Адхикари, который работал в местной администрации. Он отвечал за инспекции зданий, а его зарплата составляла менее 700 долларов.

Как утверждает телеканал, чиновник брал взятки "при каждом удобном случае". На него подал жалобу один из строителей, в результате чего взяточник был пойман с поличным при получении очередной мзды в размере 100 тысяч рупий (1,5 тыс. долларов).

Мужчине удалось бежать, однако вскоре он был задержан. В настоящее время он находится под стражей, как и его сын, которого правоохранители заподозрили в пособничестве отцу.

Инцидент произошел в городе Бэлли в индийском штате Западная Бенгалия. Как отмечает NDTV, в настоящее время полиция продолжает рейды в домах других чиновников.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !