Актер Михаил Пореченков в ходе визита к сепаратистам Донецкой народной республики пострелял из пулемета с одной из позиций около аэропорта Донецка. При этом, как свидетельствует видео, на нем была каска с надписью "Пресса". Хэштеги "#ПореченковУбийца" и "#ПореченковТеррорист" стали одними из самых популярных в трендах Twitter после публикации видео в аккаунте "Новороссия ТВ".

Один из самых популярных твитов по теме опубликовал журналист Александр Вишневский: "Каждый [плохой человек], применяющий оружие и прячущийся при этом под опознавательные знаки прессы, берет ответственность за будущие смерти журналистов".

"Газете.ru" Пореченков ранее заявлял, что прибыл с визитом на Донбасс, чтобы убедиться в соблюдении перемирия. "Однако в аэропорту я убедился, что никакого перемирия нет и не было", — заявил актер. Он также сообщил, что привез медикаменты для больниц.

Пореченков представил в Донецке фильм "Поддубный", в котором сыграл главную роль.

Как и Иосиф Кобзон, выступивший с концертом в Донецке, Пореченков оказался в числе тех, кому правительство Украины запретило въезд в страну.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!