Foto: AFP/Scanpix

Президент Украины Петром Порошенко предложил бывшему премьер-министру Австралии Тони Эбботу присоединиться к консультативному международному совету реформ, сообщается на сайте президента Украины.

Порошенко также выразил Эбботу благодарность за постоянную и решительную поддержку Австралией народа Украины в отстаивании суверенитета и территориальной целостности государства.

В телефонном разговоре политики также отметили выход отношений между странами на новый этап динамичного развития благодаря визиту Порошенко в Австралию в 2014 году, подчеркнув, что заключенные по итогам переговоров соглашения продемонстрировали взаимную расположенность к дальнейшему углублению взаимовыгодного сотрудничества.

Ранее Порошенко пригласил бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра присоединиться к консультативному совету реформ, напоминает Gazeta.ru.

До недавнего времени Эбботт возглавлял австралийское правительство, но 14 сентября он проиграл внутрипартийные выборы и был отстранен от должности. Новым премьером Австралии стал Малькольм Тернбулл.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!