Фото: RIA Novosti/Scanpix

Вооруженные силы Украины не причастны к катастрофе с самолетом Малайзийских авиалиний, который был сбит в Донецкой области, сообщает Корреспондент.Нет со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

"За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории был сбит самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", — говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Президент Украины также выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших в трагедии. "Уверены, что виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности", — сообщили в АП.

Одновременно, Порошенко назвал крушение малазийского лайнера террористическим актом, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

"Порошенко о сбитом самолете: это не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", — написал Цеголко в Twitter.

Самолет Boeing 747, совершавший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, упал сегодня возле Грабово Шахтерского района Донецкой области. Как заявил советник главы МВД Антон Геращенко, самолет, вероятно, был сбит из зенитно-ракетного комплекса Бук.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !