Фото: AFP/Scanpix/LETA

Британец, на которого во время отдыха в Испании упал 95-килограммовый мальчик, подал в суд на организовавшую поездку туристическую компанию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mirror.

Инцидент произошел в июне 2017 года. 44-летний британец Грэм Хайд вместе с женой и восьмилетней дочерью приехал в Барселону, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. При посещении аквапарка на мужчину свалился незнакомый ребенок — он прыгнул в бассейн, когда Хайд съезжал по горке.

"Я увидел приближение чего-то массивного и только потом сообразил, что это был паренек, который приземлился мне буквально на затылок, — говорит мужчина. — Раздался хруст, и я, честно говоря, подумал, что он сломал мне шею. Удар был такой силы, что я провернулся под водой на 360 градусов".

В больнице у Хайда обнаружили сотрясение шейного отдела спинного мозга. Он провел неделю со специальным фиксатором, который ограничивает подвижность головы, и до сих пор страдает от последствий травмы.

Мужчина не винит в произошедшем мальчика, но недоволен реакцией турфирмы. "Отпуск был совершенно испорчен, а компания нас до сих пор игнорирует, — заявил он. — Как минимум могла бы дать какой-то ответ или извиниться".

По словам юриста Магдалены Кнез, отсутствие предупредительных знаков возле горки в аквапарке также вызывает вопросы.

Как сообщалось, в августе 2016 года в США в аквапарке Шлиттербан в Канзас-Сити при спуске с самой высокой водной горки в мире погиб 12-летний Калеб Томас Шваб — сын члена Палаты представителей штата Канзас Скотта Шваба. Инцидент произошел на горке Verrückt (нем. безумный). Высота аттракциона составляет 50 метров, длина трассы — около ста метров, а скорость спуска превышает ​100 км/ч.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !