Фото: AFP/Scanpix

В Одессе клуб "Ибица" отменил концерт известного российского рэпера Тимати после критических замечаний губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили. Конерт должен был пройти 21 августа.

Михаил Саакашвили заявил, что не понимает, как клуб "Ибица" мог пригласить для выступления рэпера Тимати, который дружит с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. По словам Саакашвили, он против приезда Тимати в город.

"Тем, кто сравнивает стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией — не место на украинском сценах. Считаю Ибицу лучшим клубом Европы и одной из самых больших достопримечательностей Одессы.

И поскольку я вас болею, не понимаю как вы могли пригласить Тимати, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинский на Донбассе", — говорится в сообщении грузинского политика на фейсбуке. Саакашвили отметил, что был бы рад, если в Одессу приехали бы Макаревич, "ДДТ", Земфира.

В клубе "Ибица" оперативно отреагировали на мнение губернатора Одесской области. Вскоре после появления в соцсети поста губернатора на сайте клуба исчез размещенный ранее анонс выступления Тимати.

"Уважаемый Mikheil Saakashvili. Спасибо Вам большое за высокую оценку и поддержку нашего клуба. Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к Вашему мнению. Концерт Тимати в клубе Ибица будет отменен", — говорится в сообщении клуба на фейсбуке.

В свою очередь Тимати в своем инстаграме заявил, что не стоит воспринимать слова политика всерьез.

"Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М. Саакашвили лишним поводом для провокаций. Но вот стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом ?!" — говорится в сообщении российского рэпера.

Исполнитель заверил аудиторию в любви к Одессе и Украине в целом. "Просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться. Но уверен, это временно", — написал он.

В ходе заочной полемики Тимати также дал понять, что Саакашвили не достоин быть упомянутым в ряду таких политиков, как президент России Владимир Путин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. "Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук, — заключил он.

Тимати (Тимур Юнусов) и Кадыров не скрывают свои дружеские отношения. В марте этого года глава Чечни подарил исполнителю YotaPhone. А в июне они устроили боксерский спарринг.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !