Фото: PantherMedia/Scanpix
В Минске скончалась молодая женщина, перенесшая пластическую операцию по коррекции формы носа, сообщает телеканал ОНТ. В связи с произошедшим представители Следственного комитета проводят проверку. В медицинском центре, где женщина делала пластику, уже провели внутреннее расследование.

Операция 23-летней Юлии Кубаревой, по информации TUT.BY, была сделана 27 марта в частном медицинском центре "Экомедсервис". Пациентка в детстве получила травму: брошенный снежок сломал девочке нос. Тогда ее прооперировали, но на носу осталась горбинка. Позднее она решила обратиться к пластическим хирургам.

По словам родственников Кубаревой, операция в медицинском центре продолжалась больше запланированного времени (три часа вместо двух). Она проводилась под внутривенным наркозом. Когда операция завершилась, хирург уехал, а анестезиолог заявил родным пациентки, что "будить ее не надо — проснется сама".

Уже ночью, когда пациентка так и не пришла в себя, медсестра центра вызвала врачей. Кубареву доставили в реанимацию 4-й городской клинической больницы.

В течение четырех недель пациентка находилась в коме. В итоге врачи не смогли спасти ей жизнь.

По сведениям газеты "Беларусь Сегодня", во время пластической операции отключился аппарат искусственного дыхания. Издание также обращает внимание на то, что анестезиолог не проследил должным образом за пациенткой после наркоза.

В связи с произошедшим также были проведены проверки анестезиологического обеспечения клиник. Их организовало министерство здравоохранения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !