Foto: RIA Novosti/Scanpix
В Омске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководства управляющей компании, на которую поступила жалоба президенту России Владимиру Путину. Как сообщает РИА Новости, дело возбуждено по статье "мошенничество".

По версии следствия, в период с октября 2012 по март 2013 года экс-руководители ООО "Микрорайон Заозерный" и "УК ЖКХ Советское" вывели со счетов "Советского" 628 тысяч рублей. Деньги были направлены на счета физических лиц. Предполагается, что впоследствии их обналичили и похитили.

25 апреля на "прямой линии" с Владимиром Путиным пенсионерка Алевтина Рапацевич пожаловалась на управляющую компанию, похитившую деньги. Пенсионерка предложила ускорить принятие поправок в Жилищный кодекс, благодаря которым жильцы домов смогут контролировать управленцев.

После "прямой линии" с Рапацевич встретился председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы, депутат от Омской области Сергей Попов. Он заявил, что поправки в Жилищный кодекс будут утверждены в ближайшее время. "Законопроект прошел первое чтение, сейчас он готов ко второму чтению, и мы рассчитываем, что в ближайшие недели — в любом случае, в весеннюю сессию — он будет принят", — сказал депутат.

Рапацевич обещают организовать встречи с мэром города и губернатором Омской области. Мэру уже внесено прокурорское представление в связи с отсутствием ответа на обращение пенсионерки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!