Фото: Кадр из видео

Депутат Верховной Рады Украины Олег Барна подарил премьер-министру Арсению Яценюку букет цветов с траурной лентой и попытался "вынести" Яценюка с трибуны. Трансляцию заседания вел телеканал "112 Украина".

В ходе выступления на Яценюка накинулся депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Олег Барна, который хотел вытолкнуть премьера с трибуны. Более того, Барна подарил премьеру букет роз с траурной ленточкой.

Причиной потасовки стал конфликт Яценюка и Барны. Депутат от БПП задал вопрос про состояние энергетики страны, на что Яценюк посоветовал депутату спросить "у своего министра Демчишина" (Владимир Демчишин министр энергетики Украины ). После такого ответа депутат от БПП не сдержался и бросился к трибуне, чтобы убрать Яценюка.

Инцидент перерос в потасовку в Раде между противниками и сторонниками украинского премьера. В итоге депутаты успокоились, а лидер фракции БПП Юрий Луценко принес свои извинения. Сам Яценюк назвал участников драки "дебилами".

Ранее сообщалось, что Яценюк заявил о готовности уйти в отставку.

Олег Барна выносит Яценюка с трибуны Рады

Ну вот оно, главное видео дня.Фото и подробности: http://nv.ua/ukraine/politics/deputat-barna-napal-v-rade-na-premera-jatsenjuka-%E2%80%93-fotogalereja-85275.html?utm_source=facebook&utm_medium=page&utm_campaign=our_pagesОпубликовал: Антон Геращенко
Posted by Новое Время on 11 декабря 2015 г.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !