Число жертв пожара, произошедшего 2 октября в здании Московского института государственного и корпоративного управления, увеличилось до девяти человек.
В институте говорят о поджоге или теракте — кое-кто из очевидцев утверждает, что слышал взрыв перед пожаром. Пожарные выдвигают версии о неосторожном обращении с огнем или замыкании.
Сейчас в институте продолжается разбор завалов: на трех этажах здания произошли обрушения деревянных конструкций и образовались завалы. Пожарные и спасатели продолжают разбирать рухнувшие части перекрытий в поисках тел погибших. Ожидается, что работы по расчистке завалов займут длительное время.
"Трое студентов пока числятся пропавшими без вести, так как в день пожара, по словам родителей, ушли на занятия в институт и до сих пор об их местонахождении ничего не известно", — сказал собеседник РИА "Новости". В списках доставленных в больницу их также нет.
В столичных больницах находится 25 мужчин и 22 женщины, пострадавшие в результате пожара в здании Московского института государственного и корпоративного управления, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в медицинских кругах. По данным на 6:00, из них трое — в крайне тяжелом состоянии, 28 — в тяжелом, 12 — в состоянии средней тяжести и четверо — в удовлетворительном, добавил источник.
Из девяти умерших пятеро обгорели, один выпрыгнул из окна и разбился и трое умерли в больницах.