Foto: Reuters/Scanpix
Британская газета Guardian включила в список самых влиятельных "миллениалов" мира директора фонда "Иннопрактика" 29-летнюю Катерину Тихонову, которую российские СМИ неоднократно называли младшей дочерью президента России Владимира Путина.

Тихонова стала единственной россиянкой в списке Guardian.

В списке самых влиятельных молодых людей, в возрасте от 20 до 35 лет, также 33-летний лидер КНДР Ким Чен Ын, 31-летний создатель "Фейсбука" Марк Цукерберг, 22-летний певец Джастин Бибер, 30-летний министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад бен Салман, 34-летняя певица Бейонсе, 35-летняя телезвезда Ким Кардашьян, 29-летняя певица Леди Гага.

Газета ссылается на прошлогоднюю публикацию журналиста Олега Кашина "Она", в которой он пишет, что Тихонова приходится дочерью российскому президенту. Однако, как отмечает издание, Кремль пока не дал четкого комментария относительно сообщений в СМИ.

В ноябре прошлого года агентство Reuters опубликовало расследование, в котором, ссылаясь на слова главы Газпромбанка Андрея Акимова, называло руководителя "Иннопрактики" Катерину Тихонову дочерью Путина.

В пресс-службе Газпромбанка утверждают, что агентство Reuters приписало Андрею Акимову слова о том, что Тихонова — дочь президента. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "может опровергнуть" данные агентства Reuters.

"Я могу опровергнуть информацию, которая была изложена в Рейтере, потому что в Рейтере было указано, что Акимов сказал, что такая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении", — заявил Песков.

По официальной информации, у Путина есть две дочери — Мария (30 лет) и Катерина (29 лет). В интервью ТАСС в 2014-м году Путин рассказал, что его дочери живут в Москве и он встречается с ними примерно раз в две недели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!