Foto: DELFI
Ранивший троих подростков в центре Гааги — мужчина 35 лет без определенного места жительства. Его отвезли в полицейский участок для допроса.

Полиция Гааги задержала подозреваемого в причастности к нападению в центре города с применением холодного оружия. Предполагаемый нападавший — мужчина 35 лет и без определенного места жительства, сообщают правоохранители вечером в субботу, 30 ноября. Его доставили в полицейский участок для допроса.

Нападение произошло вечером 29 ноября в универмаге Hudson's Bay в одном из центральных торговых районов Гааги. Около места инцидента в тот момент было многолюдно из-за "черной пятницы", открывающей сезон рождественских распродаж. Преступнику удалось скрыться. Ранения получили трое подростков, однако через некоторое время их выписали из больницы.

Указания на связь происшествия с терроризмом отсутствуют, сообщила вещательная корпорация Нидерландов NOS со ссылкой на ряд неназванных собеседников. Полиция продолжает расследование.

Инцидент привлек повышенное внимание из-за нападения на Лондонском мосту в столице Великобритании, произошедшего несколькими часами ранее. Два человека погибли, трое получили ранения. Полиция застрелила предполагаемого нападавшего. Происшествие было признано террористическим инцидентом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!